Direkt zum Inhalt , Direkt zum Hauptmenü , Direkt zum Rubrikenmenü

Infothek

Adressen der Jobcenter

ARGE Dithmarschen            
Rungholtstr. 1
25746 Heide
Telefon 0481/ 98-0
eMail Heide.Arge-Dithmarschen@arge-sgb2.de


ARGE Flensburg
Waldstr. 2
24939 Flensburg
Telefon 0461/ 819-700
eMail ARGE-Flensburg@arge-sgb2.de


Jobcenter Kiel
Adolf-Westphal-Str. 2-4
24143 Kiel
Telefon 0431/ 709-0
eMail Jobcenter-Kiel@arge-sgb2.de


ARGE Herzogtum Lauenburg
Schmilauer Str. 66
23879 Mölln
Telefon 04542/ 855-0
eMail ARGE-Herzogtum-Lauenburg@arge-sgb2.de


Dienstleistungszentrum Neumünster (DLZ)
Wittorfer Str. 22-26
24534 Neumünster
Telefon 04321/ 943-0
eMail vorname.name@arge-sgb2.de


ARGE Lübeck
Geschäftsstelle Innenstadt
Schmiedestraße 26
23552 Lübeck
Telefon 0451/ 479940
eMail ARGE-Luebeck.Innenstadt@arge-sgb2.de


ARGE Ostholstein
Lübecker Straße 41
23701 Eutin
Telefon 04521/788-491
eMail 5.02@kreis-oh.de


Jobcenter Kreis Pinneberg
Leistungszentrum Elmshorn
Adenauerdamm 1
25337 Elmshorn
Telefon 0180/100253250100
eMail Jobcenter-Pinneberg-LZ-Elmshorn@jobcenter-ge.de


ARGE Plön
Behler Weg 23
24306 Plön
Telefon 045 22/7646- 0
eMail arge-ploen@arge-sgb2.de


ARGE Rendsburg-Eckernförde
Ritterstraße 10
24768 Rendsburg
Telefon 04331/4385-0
eMail Eckernfoerde@arge-sgb2.de


Leistungszentrum für Arbeitssuchende Steinburg
Lornsenplatz 1-3
25524 Itzehoe
Telefon 04821/ 60472-0
eMail -


Leistungszentrum Segeberg
Porschering 12
24568 Kaltenkirchen
Telefon 04191/7222100
eMail Leistungszentrum-Segeberg@arge-sgb2.de


ARGE Stormarn
Berliner Ring 8 und 10
23843 Bad Oldesloe
Telefon 04531/167-300
eMail arge-stormarn@arge-sgb2.de


Optionskreis Nordfriesland
Kreis Nordfriesland
Marktstraße 6
25813 Husum
Telefon 04841/67000
eMail vorname.name@nordfriesland.de


Optionskreis Schleswig-Flensburg
Kreis Schleswig-Flensburg
Fachdienst Regionale Integration
Flensburger Str. 7
24837 Schleswig
Telefon 04621/ 87-000
eMail vorname.name@Schleswig-Flensburg.de


Links zu Adressen von ARGEn und Jobcenter in Schleswig-Holstein:

http://www.infonet-frsh.de/jobcenter-arge/

http://www.iwwb.de/beratung/SGBII/SGBIISuchergebnis/?buid=15


 

Fusszeile